Фиброз легких какая стадия. Или чтото еще

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста Был чнимок легких Кровь Вот по этому анализу можете что нибудь сказать? Фиброз легких? Какая стадия или тут недостаточно? Еще к этому будут добавлены анализы. Можете что то сказать по этому? Показатели в этом анализе как?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-15 14:27
Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) в крови – это лабораторный критерий с низкой специфичностью. Однако его отклонение от нормы является достаточным условием для проведения комплексного обследования пациента. Он необходим для первичной диагностики патологий в работе сердца, лёгких, почек, различных онкопатологий и деструкции мышечной ткани у человека.