Фиброз и астма

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 6 лет страдаю астмой. Постоянно использую сальбутамол и беклазон. При физ нагрузках появляется одышка. Обычно в покое проходит сама. Часто болею орви, ангина переходит регулярно в кашель. Пневмонии не было. На кт поставили фиброзные изменения справа. Подскажите пожалуйста насколько это опасно и причина этих изменений астма, необходимо ли лечение фиброза? Кт прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-17 03:10
Здравствуйте, Любовь! Отдельного лечения фиброз не требует.
Любовь 2018-12-17 23:04
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста а это состояние (фиброзный тяж и шварта) возможно будут прогрессировать и разрастаться?
Любовь 2019-01-10 13:42
Здравствуйте . Помогите пожалуйста расшифровать результаты фвд
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-10 13:51
Любовь! Расшифровывает ФВД врач функциональной диагностики, а я даже не могу рассмотреть цифры под графиком - при увеличении изображения они уходят за кадр.