Фиброаденомы и кисты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я уже задавала вопрос, но не ответили. Пожалуйста напишите ответ. Мама была на УЗИ. Ей 47 лет. Заключение УЗИ я прикрепила. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Нужно ли будет удалять кисты? Может ли перейти это в рак? Очень переживаю. К врачу мы попадём не раньше чем через неделю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-27 12:51
Раньше мастопатия считалась предраковым заболеванием. Сейчас у каждой второй - третьей мастопатия. Это требует контроля если в норме каждая женщина должна проходить маммографию после 40 лет 1 раз в 2 года то с мастопатией 1 раз в год маммография и УЗИ остальное оценивается врачем в индивидуальном подходе по жалобам и резулььтатам осмотра +УЗИ +ММГ