Фиброаденома и гормональные
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Скоро ложусь на операцию по удалению фиброаденомы м/ж. Пункция подтвердила фиброаденому. Но, врач сказал, что удаляем только в одной груди, вторую пока не трогаем, т. к. маленькое образование. По гинекологии у меня хронический эндометрит и дермоид в яичнике (размеры Д. маленькие).
Нужно ли мне удалить фиброаденомы в обеих м/ж? Потому что боюсь, что рост фиброаденомы спровоцирует прием гормональных препаратов таких, как Силуэт, например.
1 ответ
Здравствуйте. Показаний для удаления образования в левой молочной железе в настоящее время нет.
При приеме оральных контрацептивов всегда есть риск развития пролиферативных процессов в молочных железах.