Узи молочных желез. Аденоз/фиброаденомы
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, поставили вот такой диагноз. Внизу приложу фотографию выполненного УЗИ. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и необходимо ли лечение для данного диагноза? И есть ли вероятность, что пропадёт аденоз?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

5 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-06-05 16:15
Здравствуйте. Нужно искать причину аденоза- консультация эндокринолога. Дальше по результатам выявленных нарушений и динамики этого аденоза.
Алиса 2022-06-05 16:23
Скажите, что вы можете сказатт по результатам УЗИ? У меня присутствует гиперплазия?
маммолог 2022-06-05 16:26
ПО узи есть изменения, плотные по структуре, - возможно или аденоз или фиброаденомы, что формируются (нужно разбираться с анамензом и наблюдать) - возможно, то образование что 13 мм- понадобится делать пункцию, но это будет потом. Сейчас - нужно обследовать гормональный фон.
Алиса 2022-06-05 16:34
Лечение мне назначили вот такое: 2 раза в день по 1 таблетке миомин, 1 раз по 1 мастогард, 1 табл префемина и мазь прожестожель. Скажите, я читала что прожестожель может вызвать рост фиброаденомы? Лечение подобрано правильно илм нет?
маммолог 2022-06-09 08:58
Сейчас - нужно обследовать гормональный фон., а потом уже лечение.
Прожестожель в некоторых случаях может вызывать рост образований в груди.