Фиброаденома

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 15 марта 2015 меня прооперировали убрали фиброаденому, спустя 10 месяцев после повторного узи у меня показывает что появилось заново, можно узнать причины почему так происходит? В мае после операции сдала Пролактин показал 420 мЕд/л врач посоветовал пропить Мастодинон 3 месяца и сдать контроль в декабре сделала показал анализ 360 мЕд/л. Может ли Пролактин влиять на это?, а остальные необходимые гормоны я прошла все в норме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-01 17:43
Здравствуйте! За счет повышенного уровня пролактина у вас был гормональный сбой, который и влиял на рост доброкачественной опухоли - фиброаденомы в молочных железах. Вам необходимо проверять уровень своих гормонов, хотя 1 раз в год.
Платная консультация
Анна 2019-03-26 12:45
Здравствуйте! Можно узнать перечень гормонов, которые контролировать, при диагнозе фиброаденоматоз?
Анна 2019-04-03 12:58
Можно название анализов? Их очень много, на какие именно гормоны сдавать анализ?
Пролактин, что еще?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-12 16:21
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Лена 2021-06-18 08:01
Здравствуйте, тоже интересует список анализов на гормоны, т. к имеется фиброаденома
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-18 08:07
Здравствуйте. Нужно видеть ваше узи, понимать какие у вас жалобы, когда заметили образование, что с весом тела, менструациями, стрессами и приёмом препаратов, беременностью и наследственностью. Как бы для начала, так. :)