Фиброаденома
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 15 марта 2015 меня прооперировали убрали фиброаденому, спустя 10 месяцев после повторного узи у меня показывает что появилось заново, можно узнать причины почему так происходит? В мае после операции сдала Пролактин показал 420 мЕд/л врач посоветовал пропить Мастодинон 3 месяца и сдать контроль в декабре сделала показал анализ 360 мЕд/л. Может ли Пролактин влиять на это?, а остальные необходимые гормоны я прошла все в норме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-01 17:43
Здравствуйте! За счет повышенного уровня пролактина у вас был гормональный сбой, который и влиял на рост доброкачественной опухоли - фиброаденомы в молочных железах. Вам необходимо проверять уровень своих гормонов, хотя 1 раз в год.
1