Мазок-отпечаток выделений из груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят прозрачные выделения из молочных желез, выделения идут при надавливании на грудь, из правой груди значительно больше (выделения из 5-6 протоков) , на узи лишь маленькие кисты (до 3 мм) , пролактин в норме. Сдала мазок отпечаток отделяемого из правой молочной железы. Результат цитологии (обнаружено немного бесструктурного субстрата, единичные клетки кубического эпителия без атипии, чешуйки плоского эпителия) .1. Скажите это плохая цитология? 2. Что она означает? Из лечения пила мастодинон, но выделения не прекратились. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-14 17:19
Здравствуйте.
1. Данных за рак не полечено.
Кроме пролактина, вы ещё исследовали другие гормоны? Есть стрессы?
Анастасия 2018-11-14 17:37
1. Кроме пролактина не сдавала анализ на гормоны. Стресс к сожалению присутствует. Какому заболеванию характерна такая цитология?
Анастасия 2018-11-14 17:30
1. Кроме пролактина не сдавала анализ на гормоны. Стресс к сожалению присутствует. Какому заболеванию характерна такая цитология?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-14 17:42
По цитологии диагноз не ставят, по цитологии видно. То что в исследуемом материале рака нет. Учитывая узи, то возможно ДФКМ и Галакторея.
Анастасия 2018-11-14 17:43
Поняла, спасибо)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-14 18:59
Пожалуйста, здоровья Вам. Будет минутка, оставте отзыв.
Tory 2024-05-28 12:24
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка выделений из молочных желёз: "в материале присутствуют клетки типа малозивных телец, оксифильное, бесструктурное вещество".
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2024-06-01 21:19
Данных за онкологию в исследуемом материале (на стекле) - нет