Фибро- кистозное образование
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 8.01. 2020, было произведено удаление кисты молочной железы, История этой кисты тянется с 2006 года, было произведено три раза откачивание жидкости, все эти годы проходила всевозможные курсы лечения от мастопатии с временными облегчениями, Периодически сдавала анализы на гормоны, которые были всегда в норме. Со стороны гинеколога никаких проблем не наблюдалось, В последнее время киста резко воспалилась и врач предложил ее удалить. Результаты гистологии; два узловатых образования размером 3-2-2,5 см и 4-1,5 - 2 см, Морфологическая картина дольковой гиперплазии с очаговой аппокринизацией эпителия, выраженны стромальный фиброз очаговый перидуктальный фиброз с экстазией просвета протоков. Прошло полтора месяца после операции, у меня наблюдаеться покалывание и внутри на этом же месте плотное уплотнение, так как операцию делала в другом городе у нас нет маммолога, скажите мне стоит бить тревогу или сделать узи? И нужно ли какое то лечение, мне ничего не назначено? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте!
Лечение не треуется. А вот УЗИ сделать желательно. Покалывание и уплотнения могут быть связаны со спайками или рубцами.