Кистозно-солидное образование

Спрашивает: Віта
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, была у гинеколога и мне посмотрели грудь на узи, раньше проходила осмотр у маммолога но 2 года уже как не была у него. Гинеколог толком ничего не объяснила, только напугала больше. Я всегда жида з фиброзно-кистозной мастопатией. Это осень серьезно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-07-10 16:04
Здравствуйте, вроде бы описанию в УЗИ, с кистями ничего серьезного не вижу, но те кисты что с перегородкой и больше 1 см нужно пунктировать и содержимое отправлять на цитологическое исследование.
Віта 2022-07-10 16:16
Может быть там рак? То образование - кистозно солидное?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-07-10 19:20
Маловероятно, ничего, что б на онкологию указывало в УЗИ я не увидел.
Биопсия стандартная процедура при таких сложных (с перегородкой) кистах.