Не беспокоит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Поясните пожалуйста в чем разница кистозно-солидного образования с кровотоком и без его. Спасибо. Узи сделано на 5 день цикла. Обнаружено жидкостное образование в левой груди, контуры не чёткие. Размер 12×14мм. Без кровотока. Заключение: кистозно-солидное образование.
1 ответ
Здравствуйте. Для того чтоб объяснить разницу нужно целую лекцию прослушать.
Грубо говоря, характер кровотока один из признаков злокачественных образований или образований которые могут активно расти, имея питания из сосудов. Как бы так.
Наличие самого кровотока в образование ещё ничего не значит, смотрят его характер, (сколько сосудов, какая скорость кровтока и тд).
Если нет кровотока в образовании, то меньше шансов, что это онкология.