Кистозно-солидное образование

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, давно страдаю с узловым зобом. Гормоны в норме, по этому эндокринолог все говорит только пить йодомарин и следить за узлами. Разный специалист смотрит по разному. 2 года не делала узи, Сегодня решила сделать. Посмотрите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-03 21:33
Здравствуйте, Гузель.
По результатам УЗИ узловое образование в щитовидной железе сохраняется. Его размеры нужно оценивать в динамике, в сравнении с прошлыми УЗИ. Сделав это на очном приёме, Ваш врач даст Вам дальнейшие рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Гузель 2021-08-03 21:43
Другие узи не могу найти. Меня смущает кистозно-солидное образование, страшно ли это? Обязательно пойду на приём к эндокринологу чтобы ещё раз посмотрел по узи и сделал выводы. Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-03 21:46
Если размер узлового образования не увеличивается, то особой опасности нет. Нужно видеть прошлые УЗИ.
Гузель 2021-08-03 21:54
Как сама помню они в течении многих лет примерно 12мм. Так то они мне не как не мешают. Анализы я млаю раз год в полном объёме. Не каких отклонений нет. Можно у вас узнать йодомарин пить каждый день или курсами или можно ли пить йод из айхерб, фото прилагаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-03 22:10
Фото здесь нет. Подойдёт любой препарат йода в профилактической дозировке 100 мкг в сутки.