Фибрин или дифтерия?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, пыталась избавиться от пробок в миндалине, доковыряла до ранок, была кровь. Сегодня белый налет в местах ссадин. Это фибрин? Не дифтерия? Я очень испугалась. Горло болит с этой стороны, эта пленка снимается, но плохо и потом очень болит.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это фибрин.
Зачем так ранить свое горло?!

Сейчас полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, затем 3 раза в день 14 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Екатерина 2021-06-29 21:33
Антибиотик не нужен? Горло болит очень при глотании и даже когда языком двигаю, при разговоре
Местный Доритрицин 6 т в день 7 дней, если боли сохраняются