Дифтерия, может или нет?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я знаю что выглядит странно моя ситуация, завтра пойду в лабораторию сдам посев, но все же спать даже страшно ложиться
Из симптомов 3-4 день болит горло, только вчера вечером заметила налет, он как бы на внутренней стороне гланды.
Но страшно страшно, это похоже на дифтерию?
Температура максимум 38.1 сегодня, боль только с одной стороны и не могу сказать, что сильная
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это лакунарная ангина. На дифтерию не похоже, но посев нцжнл сдать обязательно. И начинайте лечение: Флемоксин солютаб 1000 мг по 1 табл. 2 раза в день-7 днейПолоскать горло р-ром Тантум Верде + чередовать с р-ром Мирамистин
Таня 2019-10-31 07:42
А то что нет выраженной боли, верней ее вообще почти нет, это не странно?
Вы же писали что есть боль.