Фгс и катаральный колит
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма, аллергия.
Здравствуйте, у меня минимальный катаральный колит, обратилась к гастроэнтерологу, и он предложил мне сделать фгс. Скажите пожалуйста есть ли смысл тратить деньги на эту процедуру? Я хочу лечить так сказать кишечник, потому что бывают боли, и запоры. Посоветуйте что нибудь! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Оксана! Более половины случаев запоров у взрослых - гастрогенные, то есть без лечения заболеваний желудка трудно с ними справиться. Идеальный вариант, конечно, полное обследование - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопия. Можно дообследоваться в муниципальной поликлинике, если нет возможности, то врач будет назначать лечение по имеющимся данным.
Платная консультация
Оксана 2019-10-14 09:13
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, значит буду делать, это не дорого, просто я сомневалась надо или нет)!