Лечение очагового катарального колита
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после обследования, был установлен диагноз - очаговый катаральный колит (по видеоколоноскопии).
Анализ на диз. Группу - не обнаружено. Анализы в норме. Какие препараты пропить? Беспокоит только ноющая боль иногда.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Александр! Для лечения воспаления кишечника желательно из питания исключить продукты с красителями, консервантами, острые, копчёные блюда. Можно использовать кишечный антисептик типа орнидазола 500мг 2 р в день после завтрака и ужина на 7 дней вместе с риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день во время обеда на 20 дней. При сохранении болей после приёма орнидазола добавить тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.