ФГДС, Лекарства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас лечу крапивницу, пиринимаю антигистаминные препараты (синнуляр, фоматидин, и ксизал), также лечу в это же время хеликобактер, (метронидазол, кцидал, де-нол), и последнее эндокринолог назначил курс метформина и пиколинат хрома, тоже в это же время, как вообще взаимодействие этих лекарств?
И второй вопрос, я записалась на ФГДС, в процессе всего этого лечения можно ли мне делать ФГДС?
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-24 09:32
Здравствуйте, Юлия! На время эрадикации хеликобактера желательно отменить все остальные препараты, дополнительно можно оставить один препарат от аллергии. После окончания эрадикации можно будет принимать препараты для лечения аллергии и эндокринологические.
ЭГДС на фоне эрадикации хеликобактера делать можно, уреазный хелик-тест во время ЭГДС делать не нужно - будет недостоверный.