Феррум Лек, ферритин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, энцефалопатия
Здравствуйте! Гемоглобин 138, железо в сыворотке 17.4, ферритин 30. Терапевт назначил феррум Лек 5 уколов.
Может ли быть так, что вместе с ферритином поднимется гемоглобин выше нормы и будет передозировка?
Может, стоит ставить уколы через день?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-27 22:12
Здравствуйте.
У Вас нормальные показатели обмена железа, признаков железодефицита нет. Нет и никаких показаний для применения препаратов железа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-27 22:15
Терапевт сказал, что ферритин должен быть равен весу. Вес мой 63-65.
Он не прав?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 06:21
Это глубоко ошибочное мнение. Нормы отражены в референсных показателях конкретной лаборатории.