Ферритин ЖКТ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня в анамнезе ГЕРБ, неэрозивный эзофагит, хр. Гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, язвенная болезньДПК хроническое рецидивирующее течение, осложнившившаяся рубцовой деформаыией, ДПК ремиссии. Постоянно принимаю антациды и пантопразол 40 мг. На днях сдала анализы: гемоглобин 127, эритроциты 4.43, в общем анализе все в пределах нормы, а ферритин 7.6. Скажите пожалуйста, низкий ферритин это из за болезни ЖКТ, и какое лечение, если требуется.
3 ответа
Здравствуйте.
Нет, такая связь маловероятна. Это легкий латентный железодефицит, который не требует медикаментозного лечения.
Достаточно полноценного питания с регулярным наличием в еде мяса, птицы и рыбы.
Всего доброго.