Заниженные гемоглобин, ферритин, лейкоциты

Спрашивает: Дарья Леонидовна Юрова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня пониженный гемоглобин - 80, ферритин - 3,7, лейкоциты -2,4. Немножко завышен холестерин(после сдачи биохимии) - 5,93. Начала принимать Финюльс для повышения уровня железа. До получения анализов активно занималась бегом (под контролем тренера). Подскажите, пожалуйста, какое лечение ещё требуется (если требуется) и какие физические нагрузки можно? Заранее Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-23 22:41
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Из нагрузок- только умеренная зарядка.
Всего хорошего.