Ferritin 348.6, Transferrin 24.6 - что делать с точки зрения срочности обследований

Спрашивает: Мищенко Сергей Алексеевич
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Добрый день! У дочки (17.5 лет) резко повышен уровень ферритина в крови (Ferritin 348.6) при относительно нормальном уровне трансферрина (Transferrin 24.6). Поскольку ферритин является важнейшим онкомаркером, бьем тревогу, буквально каждый час дорог. Что с точки зрения дальнейшего обследования нужно делать абсолютно срочно? Огромное вам спасибо. Полагаемся на ваш совет.

С уважением,

Сергей
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-08 22:07
Здравствуйте.
-для специалистов ферритин онкомаркером не является
-показатель некритичен
-объясните ситуацию по существу: жалобы, историю этой ситуации, цель обследования, какова была подготовка к обследованию, принимались ли какие-то препараты
-прикрепите оригиналы обследований, медицинские заключения.