Секс в 15. Нормально или аморально?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Меня зовут Даша и у меня такой вопрос:
Мне 15 лет (через три месяца-16) и у меня есть парень, с которым я хочу заняться любовью. До этого у меня секса не было и я немного переживаю по этому поводу. Я ему вполне доверяю. До меня у него были девушки и не одна, по этому опыт в "этом" деле у него есть.
Мы обсуждали эту тему и последствия(беременность и т. д). Понятное дело, мы конечно же будем предохраняться.
Можно ли? Не рано ли в 15? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-16 16:24
Даша, с физиологической точки зрения к 16 годам организм готов к сексу. Тем более что существуют много видов секса без введения полового члена (оральный, петтинг и т. д.). А с точки зрения морали - решать и принимать ответственность только вам. Многое зависит от взаимного доверия, чувств, бережного отношения друг к другу, что бы "сладкая таблетка секса" не стала горькой пилюлей.