Ферритин упал до 7

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад стало плохо. Ночью проснулась от нехватки воздуха и болей в груди. Пошла открыть окно и потеряла сознание. По приезду скорой смерили давление и кардиограмму (все в норме).
Сдала анализы на кровь. Показатели в норме, лишь немного занижены лейкоциты. Железо, глюкоза тоже в пределах нормы. Состояние нормальное. По рекомендации вчера сдала ферритин = 7 при норме от 20. Скажите, пожалуйста, с чего начать обследование!? Насколько это опасно!? Питаюсь достаточно правильно, не пью, не курю. С чего такой низкий показатель!?
Буду благодарна за ответ.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-29 16:35
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-31 14:59
По показателям эритроцитарных индексов железодефицита нет. По описанию- это сосудистые расстройства. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-01 10:03
Благодарю. А с чем связан такой низкий уровень ферритина?
Единственный показатель не является достоверным. Возможна лабораторная погрешность, особенность рациона питания. Кроме того, в диагностике железодефицита показатель ферритина не является главным.
До свидания.