Ферменты жкт дисбактериоз

Спрашивает: Наида
Пол: Женский
Возраст: 1г.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с мес 3 проблемы с жкт стул со слизью и с комочками неперевар постоянно анализы. Недавно сдала анализы результаты вам скину врач назначила след. Схеиму лечения: 1 смекта по 1-2пакет 2 раз в день 5_7дней 2. гепабене по 1таб 2 раза в день 10 дней 3. дюспаталин тоже по 1 табл.2 р в день 10 дней 4 примадоф или нормафлорин 3 _4недели.5 стимфибид по 1 табл 3 р в день курс приемв 26 дней. После окончания смекты назначила фестал по 1 табл 3 раза в день курс 3_4недели. Очень переживаю. Молоч из рациона убрала каши варю на воде яблоки сказали исключить. Меня смущает такой долгий курс приема фермен препарата боюсь что долний прием ферментов извне ослабит выработкк своих. Наш лечащ врач утвержает обратное
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-20 14:46
Добрый день. Обращались к гастроэнтерологу? Что кушает ребенок?
Наида 2018-05-20 14:49
Ест супчики не жирные кашки правда варю без молока фрукты. Гастроэнтр не обращалась лечащий врач сказала после курса ее лечения должно все наладится.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-20 14:52
В таком возрасте и с проблемами ЖКТ должна быть еще смесь (или грудное молоко) в рационе ребенка. Ферменты можно пить длительно для восстановления работы ЖКТ, просто уходить с них лучше постепенно.
Наида 2018-05-20 14:59
Смесь у нас нистожен но она не очень любит пьет в основном перед сном. Так как врач назаначил нам фестал добавл егт в еду, вкус еды меняется поэтому заменили его на пангрол. Я оч переживаю принимая ферменты длительно я могу навредить как то? Боюсь что поджелудоч. Перестанет вырабатывать свои. Принимать по 1 капсуле на протяж 3-4 недель. И гепабане она назначила чтоб для печени не была нагрузка.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-20 15:01
Нет, поджелудочная не перестанет вырабатывать свои, все будет нормально. Ферменты помогают разгрузить работу пищеварительных желез.
Наида 2018-05-20 15:03
Спасибо вам огромное Елена Борисовна вы меня успокоили
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-20 15:15
Выздоравливайте.