Желтушка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам делать. После выписки из роддома у ребенка появилась желтушка, в месяц врач назначил пить хофитол и энтерос гель, уровень билирубина начал спадать, но все равно остается желтым лобик и глазки, врач назначил то же самое плюс еще смекту, нам 2,5 месяца все пропили, но глазки и лобик желтенькие, но не сильно и после смекты малыш стал реже ходить в туалет,1 раз в двое суток, кал желтыйс зелеными вкраплениями. И животик нас порой беспокоит, когда кормлю грудью слышно как урчит. Спасибо заранее за ответ.
1 ответ
Смекту бросайте, основное при лечении желтухи - это лечение светом, нужно держать ребенка по максимуму раздетым как можно ближе к окну + таблетки ХЕППЕЛЬ - 1таблетку растереть в порошок, развести в 4-х чайных ложках обычной переваренной воды и по чайной ложке дать это за 4 раза на протяжении дня.