Передозировка пантогамом

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца, врач назначил принимать сироп пантогама, по причине гематомы при рождении, которая к месяцу прошла, но на всякий случай сказали попить этот препарат. Я за своей невнимательностью, превысила дозировку. Врач назначил 0.8 мл, а я по ошибке давала аж 5 мл 2 раза в день 4 дня подряд. На 4 день появилась сильная рвота, отпаиваю водичкой. Ребенок на грудном вскармливании. Все что покушает фонтаном отдает назад. К врачу пойдем только через 2 дня, т. к. раньше нас принять не могут. Скажите пожалуйста, каких ожидать последствий после такого отравления? Ведь он влияет на ЦНС, очень сильно переживаю
Теги: передозировка пантогамом последствия, последствия передозировки пантогама, последствия передозировки пантогамом
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-12 20:48
Добрый день.
При передозировке пантогамом может наблюдаться усиление побочных эффектов препарата. В таком случае необходимо сразу прекратить прием препарата, обратиться к врачу, наблюдение за ребенком.
Всего доброго.