Klebsiella pneumoniane

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 4 месяца. Мы на ГВ. 3 недели назад у ребеночка начался понос зеленовато-болотного цвета. Участковый врач не осматривая ребёнка по телефону назначил лечение: смекта 2-3 дня и свечи виферон. На два дня стул вроде нормализовался, но потом опять по 4-5 р. В день. То зелёного, то жёлтого цвета. (почти одна водичка + слизь). На приёме я настаивала на анализах, но мне отказали, что повода для беспокойства нет. Плачет иногда, когда прикладывают к груди, и не берет её, как будто что то очень сильно резко забеспокоило. Что это не могу понять. Опять же, врачи говорят, что все хорошо. Это меня тоже очень беспокоит. Вес набирает хорошо. Ребёнок активен. Сдали анализ кала платно, обнаружен klebsiella pneumaniea 10*7 КОЕ/ г. Ещё малыш часто срыгивает фантаном с рождения и до сих пор. Нормально ли это? Ребёнка не перекармливаю. Нужно ли сдать молоко на наличие инфекций? На сколько опасна эта палочка? Какое лечение нам примерно должны назначить? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Клебсиелла - патогенный микроб, часто устойчивый к лечению.
Советую пролечить сначала антибиотиком(например, цефикс), а затем-включить пиобактериофаг на фоне длительного приема пробиотиков.
Молоко. Думаю. Можно не сеять. Ребенок должен наблюдаться врачом

Будьте здоровы!