Ферлатум 10 мес

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 10мес
Здравствуйте, посмотрите анализы ребёнок 10 мес кашель влажный но редкий откашливается был насморк дня 2 водичка промывали аквалором. Старшая заразила. Но температуры нет, горло норм. Месяц назад переболели ветрянкой сильной температурой под 40. вес 8кг на данный момент педиатр сказала очень худая. На основании анализов назначила кипферон по пол свечи -2раза/д, витамин д -4000ме, ферлатум-7,5мл по 2раза сутки. Я в сомнении гемоглобин норме а железо немного разница думаю не большая доза фелатума и может уже проколоть ее уколами. На жкт не повлияет на данное время ещё вводим прикорм нагрузки не будет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-25 10:28
Добрый день.
Препарат железа нужно принимать, так как железо снижено, а это влияет на развитие всего организма. Колоть не нужно, достаточно принимать в виде суспензии.