Фенибут перед садом

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3,4 года, гиперактивный. Невролог прописала Магний В6 и Фенибут по пол таблетки 2 раза в день. Фенибут нужно давать утром и вечером, НО ребенок ходит в сад, соо ветствннно там завтракает. Вопрос: можно ли давать ему Фенибут с утра перед садом на голодный желудок, или как вообще распределить приемы Фенибута, если он целый день в саду?
Добавлен: 12 января 2022 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-13 17:21
Можно ли давать ему Фенибут с утра перед садом на голодный желудок,
- нужно давать за 15-20 минут или больше до еды.

или как вообще распределить приемы Фенибута, если он целый день в саду?

Если после садика его гиперактивность Вам мешает - то можете дать дополнительно.
Олеся 2022-01-19 03:41
Невролог нам его так и назначил утром и вечером, а его можно принимать один раз в день, Или все же два? Или наоборот только вечером, тогда в какой дозировке?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-20 17:03
Давать для того, чтобы был спокойнее. Поэтому давайте тогда, когда Вам это нужно.
Дозу Вам врач уже назначил