Эликвис или Аспирин, что пить?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Из выписки болезни. Основной диагноз: ИБС: частые пароксизмы желудочковой тахикордии(неоднократно ЭИТ), стенокардия напряжения111 ФК, ПИКС (2001,2003гг.), Постинфарктная аневризма ЗСЛЖ. Атеросклероз аорты, коронарных артерий (окклюзия ПКА по КАГ). Недостаточность МК (рег.3ст.), ТК(рег.2ст.), АК(рег.1ст.). Гипертоническая болезнь 111ст.,достигнут целевой уровень, риск 4. ГЛЖ. Дислипидемия.

-Мы были на приеме у кардиолога и еще добавили таблетки Эликвис 2,5 мг утром и вечером, и Аспирин оставили 100мг в сутки. Смотрела в интернете оба кровь разжижают не знаем что пить?

-И еще пили метопролол 6.25мг.2р/д, а сейчас назначили метопролол сукцинат 25мг, утро, вечер. Такая большая доза нормально? Спасибо!
Теги: аспирин или эликвис что лучше, аспирин и эликвис отличия, как перейти с приема эликвис на аспирин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-03 16:23
Здравствуйте. Эти вопросы нужно задать очно доктору который назначил лечение. Не владея вашей историей болезни невозможно ответить на ваши вопросы.