Фемибион и ттг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность примерно 6 недель (по последней дате месячных). 2 недели назад сдавала ттг был 3.16. Обратилась к эндокринологу, опасений у неё такой результат не вызвал, ничего не прописала, только сказала пересдать ттг через месяц. В другой лабаратории я пересдала через неделю, результат 3.3. Гинеколог на консультации (то же ничего не сказала по поводу ттг, но выписала витамины фемибион, могу ли я их пить при таком ттг, ведь там содержится йод?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 15:47
Здравствуйте, Елена.
Да, можете. Вам, как и всем беременным женщинам, показан приём йода в дозировке 200 мкг в сутки.
Что касается уровня ТТГ, но на Вашем сроке беременности он должен быть ниже 2,5. Рекомендовала бы Вам обратиться к другому эндокринологу в очной форме, для получения альтернативных рекомендаций.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-08-27 18:33
Надежда Сергеевна спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 19:14
Рада была помочь.