Фасцикуляции в голени, боль в бедре
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, ситуация такая, давно была грыжа большая примерно в 20 году ее вылечила, сделала Мрт в том году поясничного отдела, диск где грыжа полностью просел, переодически были боли в пояснице когда лежишь на спине или долго ходишь боли сильные что минут пять приходилось расхаживаться, так вот начались фасцикуляции в ноге в основном икре нон стопом почти год, боль в ноге бедре стопе икроножной мышцы и возле позвоночника, нога как будто не особо слушается причем боль в мышцах ноги спереди, есть такое что щекотку тоже не чувствую на стопе, но боль не всегда переодически возникает при повороте туловища либо когда долго ходишь ляжешь и болеть начинает и когда на спине лежишь, и еще на пояснице есть как синяк (тоже около года) от туда и боль по правой стороне, меня смущает что в бедре чувство щекотания прям внутри хочется почесать, у меня вопрос если нет грыжи то что может быть такое, врач сказал что остеохондроз но он у каждого второго, могут ли фасцикуляции быть от остеохондроза? Почему сводит икроножную мышцу при напряжении? (на пятках на носочках стою)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2024 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-04 02:04
Алина доброго часа
Пришлите пожалуйста описание мрт и заключение
С чего вы взяли, что грыжа ушла?
На каком уровне была грыжа?