Фарингит после мононуклеоза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста переболела я мононуклеозом и цмв с мая по октябрь очень долго меня лихорадило опухшие лимфоузлы были тонзиллит! Но сейчас пришли в декабре пришол повторный анализ и остались только титры G. а меня беспокоит не проходящий фарингит он просто не проходит пробывала полоскать всем чем можно толку ноль! На днях попробывала полоскать йодинолом " посоветовали" так мне аж язык жгло и в носу щипать стало ну развела я 1 ч. л на стакан воды! От малавита такая же песня все жгет во рту! Получаеться больше 8 месяцев саднит горло постоянно воспаляются боковые валики! Честно надоело уже! Иду к лору она мне говорит полоскай травами тут больше не чего лечить! Как нечего когда проблема то есть! Может вы посоветуете что нибудь!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-22 14:23
Добрый день.
Без анализов и осмотра посоветовать я ничего не могу. Нужны результаты общего анализа крови, посева на микрофлору из зева, носа, осмотра ЛОРа. Это в первую очередь.
Всего доброго.