Фантомные боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,4 года назад моей матери 70 лет ампутировали ногу, Сейчас начались сильные фантомные боли, Подскажите, можно ли как то помочь ей снять их, Терапевт сказала что не лечаться, из препаратов принимает- метопролол, ко-микса, омез, хлопротексан, флувоксин, Выведена стома и недержание мочи,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-20 14:01
Здравствуйте.

Вашей маме можно помочь с помощью назначения рецептурных препаратов.
В частности, Прегабалин в таблетках может облегчить болевой синдром, так как снимает чрезмерную чувствительную импульсацию от культи конечности в головной мозг.
Доза лекарства подбирается индивидуально, поэтому все равно понадобится очная (личная) консультация невролога.
Елена 2021-02-20 15:54
Спасибо большое