Сильно жжет голову и грудь

Спрашивает: Нина Полухина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Повышен сахар, гипертония, ожирение
Здравствуйте, длительное время беспокоит ощущение жжения. Сначала лицо как будто обжигает крапивой, потом голову и грудь. Жжение очень сильное, трудно терпеть. Такое состояние может быть целый день. Прошла МРТ, патологий не выявлено. Гипертоник. Невролог назначил лечение, но уже 2 недели результата нет. Горстями пью таблетки, но жжение не проходит. Как мне можно помочь? Чем снять эту боль? Какой все таки у меня диагноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-27 21:58
Заключение МРТ не информативно без самих снимков.
Такие жгучие боли могут означать поражение таламуса-отдел в головном мозге, который отвечает за восприятие чувствительных ощущений.
 Или это нейропатическая боль, обусловленная повреждением нервных окончаний сорбитолом, который накапливается в крови при сахарном диабете, плохо компенсируемом.
Эти боли достаточно плохо купируются.
Вам может помочь назначение препарата Прегабалин в начальной дозе 50 мг - по 1 таб. 3 раза в день,  8 недель. Препарат должен приниматься под контролем лечащего врача. Возможно увеличение дозы до 200 мг в сутки через неделю.