Эзофагит помогите с лечением

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, меня около двух 3 месяцев беспокоит чувство жженния дискомфорта в горле, как будто что мешает, могут ли эти симптомы быть при эзофагите? По фгдс поставили диагноз эзофагит. Эндокринолог и лор врач свою потологию исключили. Что делать помогите с лечением плюалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 20:30
Здравствуйте, Валерий! Для лечения нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
валерий 2020-04-07 21:09
А дискомфорт и покрснения в горле может быть при этом заболевание
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 21:51
Да, такие жалобы характерны при ГЭРБ.