Эзофагит катаральный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, длительное время на фоне тонзиллита першило и "чесалось" горло - задняя стенка.
Был на приемах у двух лоров и оба сказали отправили на консультацию к гастроэнтерологу.
По его назначениям сделал фгдс и сдал кровь на хеликобактер пилори.
По фгдс поставили катаральный эзофагит и недостаточность кардио.
Анализ на хеликобактер M и G отрицательный.
пропил омез 7 недель. Сначала утром и вечером по 1 таблетке, последние 2 недели вечером перед ужином 1 таблетка.
Назначали нексиум, но на него началась аллергия.
Сейчас горло день может быть нормальным, а на следующий першить.
Как правило першение начинается с второй половины дня и до вечера.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-11 15:46
Здравствуйте, Андрей! Лечение нужно продолжить. Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.