Ежегодные (зимние) подкожные высыпания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Моя кожа находилась в более-менее нормальном состоянии раньше, но зимой 20 года все изменилось, в январе, буквально за несколько дней, на моей коже появились многочисленные угревые высыпания (подкожные прыщи, в основном) . Я начала ходить к дерматологу, в марте того же года она все убрала. После кожа восстанавливалась, но остались рубцы. После, в 21, все повторилось, в начале февраля на коже, в тех же местах, снова появились подкожные прыщи. Я обратилась к специалисту и она начала лечить меня, в июне мне сделали дорогостоящую процедуру и снова удалили прыщи, остались рубцы. Не знаю, что делать. Думаю, что зимой повторится точно такая же ситуация. Причём, летом и осенью все чудесно. Но после наступления зимы все меняется. Как поступить в этом случае? Обращаться к специалисту не вижу смысла, лечение лишь убирает прыщи на некоторое время, а потом они снова начинают появляться. Есть ли выход? Как избавиться от них навсегда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 09:42
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний