Ежедневные давящие головные боли
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начали мучать головные боли (давящая боль) ежедневно, бывает начинается с затылка и переходящая в лобовую часть. Боль снимается только сильными обезболивающими (Спазмалгон, баролгин) . Что это может быть? Т. к. сейчас нет возможности попасть к врачу. Скажите что делать у данной ситуации? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб определить причину Вашей головной боли и чувство распирания невозможно. Поэтому и лечение рекомендовать возможности нет. Лечение здесь в основном назначают если больные предоставляют результаты обследования, на которых чётко определена причина заболевания. Такие симптомы могут быть и при патологии мозга, и при нарушении кровообращения мозга. Поэтому после карантина Вам нужно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.