Евстрахиит, обострение хронического тонзиллита
Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Сегодня болело горло, поднялась температура 37.1; нашла пробку, выдавила ее ложкой до этого обработала ее спиртом, но выдавила ее не всю, врач назначил антибиотики. Ничего же не будет, если пробка часть ее осталась? Я промыла горло содой и солью, Хлоргексидином и ещё специальным средством. Увеличенный лимфоузел с этой же стороны и ухо заложено
1 ответ
Здравствуйте! Продолжайте полоскать горло, это будет способствовать очищению миндалин от казеозных пробок. Какой антибиотик Вам назначили? Капли в нос начали капать?