Эуфилин при открытом овальном окне при предрасположенности к ВПС

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам из-за повышенного тонуса назначили пантогам и электрофорез с эуфилином и никотиновой кислотой, но месяц назад тонус был намного больше, мы делаем массаж, в связи с чем его стало меньше, мне врач говорил (были у другого), что тонус до 4-5 месяцев является нормой, мой ребёнок довольно активный, иногда прижимает лишь одну ручку и сжимает ладошки, а еще у нас открытое овальное окно, я (мама) с врождённым порту сердца, и вот прочитала что эуфилин противопоказан с сердечными заболеваниями, если данная процедура необходима, то можно ли применение данного препарата?
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-16 16:17
Здравствуйте, препарат можно, но стоит действительно задуматься надо ли, если есть динамика на массаже, покажитесь после курса массажа врачу очно, чтобы определиться