Синеет лоб
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, здравствуйте доктор. У меня такой вопрос, у нас ребёнку 2 месяца, хорошо развивается, записались на массаж, и меня смутило, что на массаж при нагрузках у ребёнка синеет лоб. Врач сказала это по неврологии что то. И когда ребёнка беру подмышки чтобы проверить рефлекс ходьбы, то он не топает, и тоже синеет лоб, остальные части лица как и положено краснеют- богровеют. Ещё синий носогубный треугольник, но это от открытого овального окна сказали. Что это может быть? Спасибо
Категория: Детский невролог
3 ответа
Анастасия, Здравствуйте,
А у меня такой вопрос - если хорошо развивается, то зачем записались на массаж?
Врач сказала это по неврологии что то
- нет такой неврологической патологии.
С этим обращаться к кардиологу и если он скажет, то к сосудистому хирургу.
Врач сказала это по неврологии что то
- нет такой неврологической патологии.
Анастасия 2022-01-29 14:04
На массаж записались потому что вроде как положено раз в три месяца его делать. В сердце открыто овальное окно 3.6 мм, сказали ничего страшного. Больше там проблем нет. А в голове есть субэпиндемальные кисты, это не очень страшно?
На массаж записались потому что вроде как положено раз в три месяца его делать.
- человечество существует очень давно и как-то обходились без массажа грудных детей.
Субэпиндимные кисты - не страшно, но обычно все-таки их нужно лечить. Могу разместить здесь фрагмент о них из моей книги.