Это однозначно онкология?

Спрашивает: Филипп Алексеевич
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, маме 82 года, сделали КТ ОГК, пульмонолог по заключению КТ вынес вердикт- онкология с метастазами, требуется удаление жидкости в первую очередь, которое можно провести на дому, требуется второе мнение! Заранее СПАСИБО!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-26 00:06
Диагноз онкологии прежде всего гистологический, поэтому всю жидкость, полученную при пункции надо отправить в лабораторию для центрифугирования и получения стекла для осмотра гистологии. Не исключена и застойная пневмония, и воспалительный плеврит.