ЭТО нормальная родинка или нет?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, опасная это родинка или нет? Хочу сказать, что она никак меня не беспокоит, но начитавшись всякого в интернете, начал сильно переживать уже 3 день. Эта родинка со мной продолжительное время (может 5 лет, может с детства) точно не помню, но мне кажется такого окраса не было или была тоже точно не помню. Но могу точно сказать, что она не увеличивалась в размере. Или это как-то связано с половым созреванием. Я запутался
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 00:20
Здравствуйте, Антон!

Визуально - - - диспластический невус!

Обязательно!!! - нужно провести дерматоскопию для уточнения диагноза.

Дальше врач выберет тактику :  удалять или наблюдать!

Удаление - - - только методом иссечения (скальпелем) с гистологичесеим исследованием - обязательно.

Наблюдение - - - оптимально с фотофиксацией дерматоскопического изображения - для сравнения раз в 6-12 мес

Всего доброго!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!
Илья 2020-03-09 14:19
Спасибо. Как часто у людей встречается диспластический невус?