Вопрос по поводу родинки

Спрашивает: Александра17
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу родинки. Она у меня с детства, на груди, размер 3 мм. Иногда мне кажется, что она как-то побаливает или печет совсем немного. Обычно я замечаю это после того как начинаю пытаться ее детально рассмотреть, просто так она не беспокоит. Посмотрите на фото пожалуйста, она нормально выглядит?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 12:00
Добрый день.

Вам нужно сходить к дерматологу и сделать дерматоскопию
Александра17 2017-09-18 12:41
Спасибо, схожу. Но Вы можете сказать, по внешнему виду она похожа на меланому? И то что она иногда болит, это опасный признак?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 12:52
Это диспластический невус, не переживайте не меланома
Александра17 2017-09-18 12:58
А в этом случае большая вероятность перерождения его в меланому?
Александра17 2017-09-18 13:02
И вообще диспластический невус это опасно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 13:09
Нет, сейчас многие такие. Просто нужно наблюдать