Это норма или нет?
Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Мне 15 лет. В 2020 летом у меня увеличились паховые лимфоузлы, все были маленькие и один 1 см, ещё увеличены лимфоузлы шейные, на затылке 2 маленьких и подчелюстные среднего размера. Они увеличены полтора года, анализ крови и мочи в норме. Единственное, я часто болею.1 раз была ангина и 2 раза фарингит за полтора года. Хотя до этого этих болезней не было, на гормоны анализ тоже хороший, лимфоузлы не беспокоят, просто они увеличены и это меня пугает. Это норма или нет? Я просто боюсь, что вдруг это рак…
1 ответ
Здравствуйте. Для адекватной оценки состояния нужно смотреть УЗи л. у и ОАК + формула