Это норма или нет?

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Мне 15 лет. В 2020 летом у меня увеличились паховые лимфоузлы, все были маленькие и один 1 см, ещё увеличены лимфоузлы шейные, на затылке 2 маленьких и подчелюстные среднего размера. Они увеличены полтора года, анализ крови и мочи в норме. Единственное, я часто болею.1 раз была ангина и 2 раза фарингит за полтора года. Хотя до этого этих болезней не было, на гормоны анализ тоже хороший, лимфоузлы не беспокоят, просто они увеличены и это меня пугает. Это норма или нет? Я просто боюсь, что это рак или ещё хуже…
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, если других жалоб нет, то возможно это последствия перенесенного мононуклеоза.
Для того, чтобы удостовериться, что всё в порядке, необходима очная консультация педиатра
Яшар 2021-12-23 10:43
Я делал узи, там. Ничего опасного нет сказали, потом сходил к хирургу и он сказал: узел не спаянный с другими, не болит, двигается. Возможно ты чем то болел, это прошу и узлы остались. Они могут остаться на всю жизнь такими, в них нет ничего опасного. Она правильно сказала или нет? Но я просто не знаю чем мог болеть, я даже не лечился когда узлы увеличились
Да, такое возможно. Если на осмотре ничего патологического не выявили, то все в порядке.