Это норма или нет?

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Мне 15 лет. В 2020 летом у меня увеличились паховые лимфоузлы, все были маленькие и один 1 см, ещё увеличены лимфоузлы шейные, на затылке 2 маленьких и подчелюстные среднего размера. Они увеличены полтора года, анализ крови и мочи в норме. Единственное, я часто болею.1 раз была ангина и 2 раза фарингит за полтора года. Хотя до этого этих болезней не было, на гормоны анализ тоже хороший, лимфоузлы не беспокоят, просто они увеличены и это меня пугает. Это норма или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Нужен осмотр и узи лимфоузлов
Яшар 2021-12-23 10:38
Узи делал год назад, там ничего такого не показало. Сходил к хирургу и хирург сказал: он двигается, не спаянный, не болит. Это может остаться на всю жизнь, но ничего опасного нет. Это правда?
Да, такая вероятность есть. Если диаметр не превышает 1 см, не болят, не спаяны между собой и с кожей, кожа не изменена, то считается вариантом нормы.