Это меланома?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 3года подряд летом, в одном и том же месте на ногте, появляются 2черные точки диаметром 1,5-2мм. Отрастют вместе с ногтем. В это лето они снова появились. Но. С ростом ногтя не двигаются, и вообще ноготь перестал расти. Вкруг точек появилось тёмное пятно. Сам ноготь стал серым. А пару дней назад стал болеть, потемнела ещё и кожа у основания ногтя и край ногтя. Записалась на 01.12.20 к хирургу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 19:28
По фото похоже на подногтевую гематому.

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.