Это грибок или меланоМа?

Спрашивает: Надежда М
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Год назад была полосочка серая на конце ногтя длиной 3миллиметра, начал отходить ноготь от кожи, месяц назад появились черные пятна в середине ногтя. На другой ноге тоже стало появляться темное небольшое пятно, ударов не было. На фото желтый цвет ногтя от лекарства. Окрасился ноготь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-14 23:10
Здравствуйте

Похоже на подногтевое образование.

Необходимо обязательно провести дерматоскопию.
надежда 2021-08-17 20:56
Спасибо за ответ! Хотела уточнить, что может быть подногтевым образованием? И при меланоме обязательно ли наличие болевых ощущений? Дело в том, что боль прошла и пятно стало меньше. Спасибо за ответ заранее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-17 23:35
Наличие или отсутствие болевых ощущений не является диагностическим признаком меланомы.
надежда 2021-08-18 05:35
Спасибо большое Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 10:39
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!