Ногти, грибок, меланома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония, хронический холецистит
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, не меланома на пальце? Заметила недавно, до этого просто не обращала внимания, потому что ногти в очень плохом состоянии. Перепробовала много средств от грибка. Может быть, посоветуете, чем лечить. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-21 12:57
Добрый день.

Меланома не вижу, вы видите где то темное пятно?
Платная консультация
Ирина 2019-12-21 13:06
Добрый день, Максим Леонидович! Вижу. Как занозка у края ногтя.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-21 13:09
Не меланома.

Подногтевая полосовидная гематома.

Может была травма небольшая, вы не заметили.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2019-12-21 13:11
Спасибо Вам, доктор!
Может, от грибка что-то посоветуете?
Ирина 2019-12-21 13:40
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-21 13:50
Отменить гель-лаки на 10 дней.

Сдать соскоб и посев на паталогический грибок с ногтя и околоногтевого валика.

Анализ положительный будет, тогда можно будет провести противогрибковое лечение.

Сейчас не надо.